Dimas Takeoff

Кто знает сорт клубники Гигантелла?

Сергей Владимирович

У меня растет. При хорошем уходе крупная.

Сергей Слепцов

Крупная, урожайная. Требуется хороший уход и постоянное обновление - на каждый третий год пересадка. Кусты мощные, дает много усов, нужно своевременно убирать. Ягоды кисло-сладкие.

Сергей Дорофеев

1 сорт = Гигантелла - на фоте Легенда Вашего Героя]
2 сорт = Гигантелла Макси - на фоте Кира Кульчицкая ;Наталья Слудникова
Они отличаются по форме и по вкусу . сладше просто Гигантелла, а кисло-сладкая и тверже Гигантелла Макси.
по уходу и плодоношению одинаковы, и сроки созревания.
мне больше нравится Гигантелла Макси - одну скушал и сит.))

Мария Косовская

да она крупная но по мне не очень вкусная

Ольга Федосеева

У меня такая есть, созревает позже, чем обычная. Первые ягоды действительно очень крупные ( с яблоко) , вкусные, но сочнее всё-таки обычные сорта. Болезни и вредители её не трогают. Растёт у меня уже лет 15. На зиму не укрываем.

Толибек Эшонкулов

Это всем известный сорт садовой земляники крупноплодный. Но не всегда может вызреть.

Валентина Король

Очень крупная, очень сладкая, плотная, поздняя. Но страшненькая на вид---никогда полностью не поспевает, т. е. поспевает, но не окрашивается равномерно--остается красно-розово-белая! и урожайность не очень. Ее улучшенная форма-Гигантелла Максим--окрашивается при поспевании полностью, но вкус кислее. Вывела. вместо них у меня теперь сорт Богема. Очень похож, тоже поздний, но ягоды спеют быстрее, урожай выше и вкус бесподобный. Вообще много отличных крупноплодных сортов, превосходящих Гигантеллу.
фото Богема
Мармион

Ольга

она крупная, но если лето дождливое-сгниет нахрен

Алексей Севостьянов

Ерунда. Крупная- да, зреет долго, не сочная, не сладкая, как вата, ну никакая...

Йц
Йцукен

Привет, Виктория (Чайковская) ! Здорово, что хоть кто-то может назвать по фото сорта. Я в этом году пыталась вырастить из семян просто Гигантелллу, из 8 взошло 1 семечко и не очень долго жило, надо было подсвечивать? На фото такая красивая большущая ягодка, что хочется вырастить. Значит, вкус кисловатый-(

Аня Смогоржевская

и я зна этот сорт

Анна Джандан

Знаю этот сорт хорошо. Да, крупная и плотная. Но вот вкус мне не нравится. Немного есть терпкий привкус. да и крупный размер-зачем? Только на стол, даже на варенье резать приходилось. Я её перевела.

Дима Задиран

Мне нравится Гигантелла. вот только гниет. если сыро. много выбрасываем. Купила укрывной. постелю под кусты.

Александр Андрусенко

фигня не вкусная.... при хорошем уходе и свинка---господинка. . ,т . е. сорта из старых дают хорошие и главное вкусные урожаи

Сергей

Вообще-то Гигантелла сорт декоративный :гостей удивлять, она на клумбе в центре великолепно смотрится и ягоды и листья очень красивые

Алексей Ершов

посадила семенами, не взошли.

Ольсен Рубина

не скажу что супер сладкая, но как украшение стола-впечатляет. было как то дождливое лето-так урожая мы с нее не видели практически.