Наталья Маковецкая

Девочки дорогие, кто выращивал комнатную мимозу? После цветения, если не обрезать, она сбрасывает листья?

Светлана Щевелёва

У меня не сбрасывала. Но цвела всегда в начале осени, а к середине осени погибала. Ни разу не получилось перезимовать.

Дашутка

Если не обрезать, то она вытягивается и становится не красивой, но листья не сбрасывает.

Рекман Ирина

моя еще совсем маленькая стоит. даже не знала, что зимовка ей нужна

Валентинка

Я выращивала мимозу стыдливую из семян. Осенью при смене погоды листочки желтели и опадали, я обрезала стебель (так как смотреть на голый стебель было неприятно). Весной она выпускала новые побеги и росла дальше. Она очень не любит переувлажнения и пересыхания почвы.

Дарья Ломоносова

нет мимоза листья несбрасывает