Танюша

Как заставить себя встать рано утром?

Лена Германова

Заведи собаку. Будет будить как по расписанию. И не отстанет пока не встанешь.

Юл
Юлия

даже не знаю

Лв
Лвыриапылор

будильник поможет.

Наталья Александрова

У тебя должна быть цель утром. Допустим увидеть рассвет, или цель раньше встать, чтобы нормально поесть и собраться. И т. д.
А ещё лучше - спать ложиться раньше.

Александра Сороковикова

Согласна с вышесказанным, нужно мотивировать себя на новый день. Запланируйте какую-нибудь покупку или прогулку или еще что-то, что может вас порадовать (с вечера) . Полноценный сон конечно тоже необходим. Поставьте на будильник мелодию приятную, и почаще меняйте, а то со временем ассоциация будет не хорошая)))

Маргарита Тололаева

пораньше лечь спать... с возрастом легче будет... а вообще -это привычка...

Владимир Евченко

Заставить себя конечно можно.... Но не легче ли, чтобы встать пораньше, спать пораньше лечь

Нана Мишина

Мне тоже постоянно приходится вставать рано и не всегда получается . Конечно все зависит от внутреннего настроя. Положи будильник подальше от кровати, самое главное- первые минуты. Пересмотр и заставь себя вставать с кровати. Приготовь заранее холодную воду в кружке и поставь на стол, будет легче. Главное закалять себя, и не только в раннем вставании а во всем. Но если с утра тебя действительно ждет важная задача, то встанешь -никуда не денешься. Напиши перед тем как ляжешь спать на бумажке то что ты должен встать и положи рядом с собой. Не жалей себя, вспомни бойцов в армии которые встают по приказу сержанта))