Марат Алмашов

Стоит ли отдавать сына в школу в 6,5 лет? Он читает, считает в пределах 20, достаточно развит. Но ребенок же еще!!!!

Всем спасибо! Но вопрос был в том, что он, как мне кажется, еще психологически ребенок и ему бы машинки покатать

Камо Мовсисян

А в 7 лет не ребенок? В 10 не ребенок? Не понимаю вашей логики. 6,5 лет - нормальный возраст для первого класса.

Ириша Triniti

Вы как будто в 7 лет его в армию отдаете. это же школа!! ! Щас некоторые с 5 лет отдают в школу.

Катя Катерина

Ну не знаю, отдайте его лет в 15,нормально будет? Не ребенок же вроде уже...

Илона Александровна

В Украине дети идут в школу в 6 лет. Я думала в России тоже. Что тут страшного? Лучше так, чем в 7.5

Ма
Мария

Думаю что ваши сомнения касаются не возраста а места куда вы его планируете отправить, и сомнения не беспочвенны. Одна школа может сильно отличаться от другой, но во всех проходят дни открытых дверей и я бы посоветовал вам сходить туда и посмотреть как идет учебный процесс, посмотреть на классного руководителя и т. п. Если посчитаете что вашему ребенку будет хорошо в этой обстановке - и душа будет спокойна.

Марина Шибаева

Я, работаю в школе 40-ой год, правда в среднем и старшем звене. Сейчас дети загружены телефонами, а до них, 5 классники приносили свои любимые машинки, а девочки пупсов.
Если что то беспокоит то лучше обратиться к школьному психологу или к тому, которому доверяете.
Если читает и считает, то не перегорит ли желание учиться?