Оля Оля

Кто из большевиков и когда отдал приказ о изьятии оружия у населения после революции 1917?

Привет всем!
Я пишу курсовик о разпаде СССР, мне нужно узнать кто из большевиков и когда отдал приказ о изьятии оружия у населения, которого у него скопилось много после революции. Также хочу узнать чем мотивировался такой приказ. Спасибо за вашу помощь!

Фарид Мамедов

Какое оружие в 17-ом году? Лаптем щи хлебали.

Василий Иванов

Берей - правая рука Сталина. вызвано было больим количеством грабежей и нападений на Сталина.

Екатерина Пластинина

Не было такого приказа. Шла Первая мировая война. Потом Гражданская началась. Все ходили с оружием, пока война не закончилась...

Кристина

http://саша-суханов. рф/history/22.html - читай и еще полно - учись пользоваться инетом ...

Дмитрий Кислов

Железный Феликс, надо думать

Игорь Митрофанов

...его еще и сейчас в деревнях Тамбовской области попрятано много...