Галина Гроздева

как научиться жалеть людей?

Представьте себя на их месте и всё.
не работает, ибо я не хуев нытик.
ходил я в детский дом, особых эмоций не вызвало.

я атеист, и последний совет тоже не работает?

kuzyak_v

как бы научиться обратному?

Сергей Ромашкин

Полюбить их и сочувствовать их несчастьям

Катюша Федосеева

Представьте себя на их месте и всё.

Юра

В Евангелие сказано, возлюби ближнего своего как самого себя. Ибо какой мерою ты меряешь, такой и тебя мерить будут.

Алекс@ндр )

сходите в детдом, или в дом престарелых, или к не излечимо больным.. . вариантов много, людей всегда есть за что жалеть ...

Парвиз

На кой черт их жалеть? Жалость убивает в людях желание и возможность справиться с проблемами самостоятельно - так и ждут, что им помогут, и "спасут".
А инвалиды, детские дома.. . Это сопли все. Жалость им не поможет, а деньги дают единицы.