Sergei

Протокол изъятия составлен не в присутствии подозреваемого? в каких случаях допускается?

Имела место контрольная закупка.
Но протокол изъятия составлен в присутствии понятых в отсутствие подозреваемого, при том, что была возможность его вызвать на месте.

Татьяна Максимова

дык что изымают-то? если изымают НЕ У подозреваемого, и не в его жилище-его присутствие совершенно необязательно, достаточно понятых-кстати никаких протоколов ИЗЪЯТИЯ не бывает в УПК РФ-протокол осмотра места проишествия есть, протокол личного досмотра

Александра

Смотря где и чего изымают!

Анна Милова

Контрольная закупка- вид оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренный фз "об орд", не стоит путать с УПК!! ! Все законно!

Алексей Скоробогатов

тогда лучше протоколом выемки или добровольной выдачи кем то. как это у меня изымают а я нахожусь в другом месте? если у меня изымают наркоту из моего сейфа в кабинета, а я уже задержан-это все понятно, а в рамках уголовного дела и еще законно. а контрольная закупка? чего закупали? вообще вопрос непонятен.