Марина Шуршалина

у моего кота воняет из рта, что делать?

не то что бы я специально нюхаю, но иногда он все таки спит на моей кровати и периодически зевает, пахнет признаться не приятно. причем постоянно.. почему так?
порода шотландец прямоухий смешанный с британцем.

Валера

причин множество, правельную установит ветврач
http://mainecoon-club.ru/zapah-izo-rta-koshki.html

Лю
Любовницу

чисти ему зубы.

Елена Санатуллина

Сводить к ветврачу на санацию ротовой полости.

Дмитрий Алябьев

наверное у него что то с желудком, а вообще у них у всех неприятно пахнет, у них же там свой организм. они не чистят зубки и не жуют жвачки.

Ира Берегова

Собственно, если Вы пару дней не почистите зубы, у Вас изо рта тоже тот ещё запашок будет) ) Если у кота не просто неприятный, а действительно зловонный запах, то это повод обратиться к врачу, ибо причин может быть множество от неправильного питания до серьёзных заболеваний ЖТК.

Мария Баринова

Сними зеленый фрукт с головы кота.

Руслан Исаев

чистить ему зубы или смазывать гелем дентаведин

Елена Копаница

думаете от породы зависит запах? попробуйте ему зубы чистить ))

Леночка Великанова

перестаньте кормить кормом, готовьте ему домашнюю пищу!!!

Лена Пур

Сменить корм.

Надежда Андреева

У моего так пахнет с самого его детства. Наш ветеринар сказал, что это нормально и беспокоиться не о чем. Я уже и привыкла к его запаху)

Maks Kudinov

купи такую водичку, которую добавляют в миску с водой кота .( их есть несколько например дентал фреш (по англ.))

Алексей Кувардин

Проверить почки.