Михаил Кучинов

А назовете мне хоть одну русскую сказку....

....в которой поп (священослужитель) был бы положительным героем....ну или упоминался в хорошем свете....

Ruslan Silin

Легче выиграть в лотерею .

Лариса Хохлова

никогда этого небыло... поп - всегда персонаж крайне мерзкий... да их и называли то - жеребячьим сословием...

Бахтиёр Бакоев

Заходите в церковную лавку и там этого добра навалом!!

Николай Доронин

Жития святых в общем-то, тоже можно считать сказками. В них все упомянутые попы - чисто агнцы божьи. Про себя, любимых, разве что плохое кто напишет?

Ксюша

Русские заветные сказки (Афанасьев) /Поп, попадья, поповна и батрак.
Тут поп своё слово крепко сдержал!

Олег Захаркин

Сейчас такие вроде есть. ну как. взяли старые и перса (Попа) переточиль из "урода" под "красавца"

Анна Николаева

Евангиле от Матфея))))))))))))))))

Евгений Апенин

не гуглил, добросовестно копался в воспоминаниях, не вспомнил. жрецы иеговы положительные в современных сказках.

Александр Макаров

нет таких, ну если только сами попы о себе что то написали