Ан
Анна

как пошить шторы на люверсах

Доброго всем время суток! Вопрос следующего характера. Хочу пошить шторы на люверсах. Должны ли быть люверсы на гардинах и на тюле одинакового размера и цвета, или можно использовать разные? как это будет смотреться. И ещё- расстояние мужду люверсами на тюле и на гардинах должно быть одинаковым, или это не имеет значения? Спасибо всем за комментарии!!

Екатерина Сахненко

http://klubokdel.ru/shtory/47-shtory-na-lyuversah.html

на мой взгляд шторы на люверсах хороши только в один ряд : либо тюль, либо теневые.
для смешанного варианта люверс выбирают для плотных штор, а для тюли крючки или иной вид крепления : http://donvipdom.ru/_ph/26/2/9181642.jpg
посмотрите картинки в интернете и сделайте вывод.

Кр
Кристина

Лучше чтобы люверсы были в цвет ткани. На счёт размеров не знаю, но мне кажется, что если на дальних шторах будут кольца меньше, то будет не плохо. Про расстояние совсем не знаю, знаю только рекомендуют следить за тем, чтобы колец было чётное количество, чтобы концы были внутрь.