Алексей Спинка

Родителя всгда во всем винили старшего ребенка, младшие встав взрослыми также подхватили эту волну. Почему? Это лечится?

Николай Васев

Наука иначе смотрит на роль старшего брата в семье.
К слову сказать, более половины президентов США были старшими детьми в семье. Старшими братьями были также Борис Ельцин, Уинстон Черчилль, Исаак Ньютон, Адольф Гитлер и многие другие выдающихся личности. Немногих из них "за всё" винили их родители.

Svetochka

это лечится саморазвитием т. е. работой над собой. этим все лечится.