Андрей Ткачев

Срок родов у меня в конце декабря 2012, материнский капитал получу в январе 2013г. Какая сумма в нём будет 387 или 408т?

Илдар Ганеев

Материнский капитал индексируется со временем. И каким он будет на момент когда вы захотите им воспользоваться, такую сумму вам и предоставят. Ведь им можно будет воспользоваться не ранее того как вашему 2 ребёнку исполнится 3 года.
Денис Юлия не верно вас информирует.

Руслана

когда придете оформлять, такая сумма и будет. на момент оформления

Светлана Бадреева

408. а если подождешь еще года два - будет проиндексирована и увеличиться еще больше. Если снимешь часть - то проиндексируют оставшуюся.

Александр Луковенков

Тот, который будет полагаться на момент рождения малыша.

Ленка Пичугина

блин, целых 20000...
мне тож в декабре рожать

Кирилл Аксенов

столько, сколько будет положено на момент выдачи. т. е. 408

Александр Экгардт

Не важно, когда вы его получите! Если вы деньги от туда не тратите, то он у вас будет индексироваться каждый год, если часть потратите, то оставшаяся сумма будет индексироваться каждый год.