Роман Ковальчук

А не странно ли: Россия была ( ну и пытается быть) страной православной...

... а попов в ней никогда не любили - ни сейчас, ни 300 лет назад. Вот в Бога верят, а попов не любят...

Ярослав Павловец

Она не пытается - это просто клика воров надеется что если всех опровославить - то можно будет воровать дальше. Именно за эту прикрывательскую функцию попов не любили при царизме и не любят сейчас. А Россия на этот счет ничего не заявляла. Вообще агит-програмки первого канала о России дают очень поверхностное представление.

Анна Сердюк

Странно то что вы в этом сомневаетесь. Россия была, есть и будет православной страной!

Ольга Елохина

Была до 17 года прошлого века. А сейчас - попы идут нафиг, как бы их путин не защищал.

Ирина Галаева

да и в Бога никто не верит... 21 век на дворе... какой Бог?..: -)..

Дениска Клубнячков

Россия всегда будет православной, как бы тебе этого не хотелось.

Алина Юдакова

за страну не расписывался бы) ) прохвосты на доверии разумеется пытаются вернуть себе былое величие, но думаю, что их время уже ушло. Хотя крови еще могут пролить не мало чужой.

Виталий Попов

Удивилась) если бы не так

Ол
Ольга

Ну так учение люди вроде как приняли, а попы явно этому самому учению не следовали и не следуют. Отсюда и отношение к попам, как к очевидным лицемерам

Анютка Котлярова

вид у них отталкивающий

Ол
Ольга

Это не так. Священников даже называли обычно батюшкой, и сейчас так называют. Да и как же иначе, когда он сопровождал человека на жизненном пути от рождения до могилы. Сейчас бывает и по-другому: мало кто живёт всегда в одном месте, окормляется в одном храме. Но суть осталась та же.

Сергей Половицких

только попов от этого меньше не становится ))))

Светлана Вершинина

Ну да, ни Иоанна Кронштадского, ни Серафима Саровского, ни Иоанна Крестьянкина.. .
Эт так, навскидку.

И еще многих и многих менее знаменитых попов не любили и не любят. Особенно бесы...

Юрий Ледяев

Любят, представьте себе! Дружат с их детьми и ходят в гости! Только для этого надо быть православным, а не атеистом!

Ильшат

Россия - это, прежде всего, народ. И в чем Вы видите его попытки? Кто пытается? Народу это не надо. Пытаются сделать таковой по инициативе сверху - но, увы. уже явный кризис жанра.