Максим Лямин

Муж купил старинные иконы Георгия Победоносца. Подскажите пожалуйста, надо ли их осветить в храме?

Спасибо за ответы!

Нет нет продавать мы их не будем, купили для себя!

Елена Беляева

В антикварный тащите!

Алексей Бородин

если у вас есть основания предполагать, что иконы эти были осквернены, то конечно надо освятить.

Алексей 10

освЕтить можете дома, ну, скажем фонариком....

Мария Дроненко

попам чем больше денег, тем лучше.

Алексей Батькович

Освятитесь лучше сами.

Маруся

Мартин Лютер такие в своё время вынес из храма с покаянием и покаялся прилюдно за то что людей вводил в грех и сжег эти идолы-иконы и спас душу свою от идолопоклонства

Оленька Береснева

Если вы продадите их и деньги раздадите нищим, то Вы будете иметь похвалу от Бога и Отца! Бог Вас похвалит!! ! Что для Вас дороже - вера в то, что Бог похвалит Вас и Благословит или иметь их как антиквариат дома, зная, что эти деньги к примеру, могут помочь больному ребенку, нуждающемуся в помощи, могущему умереть без именно ВАШЕЙ помощи.
Вы не представляете, какова будет благодарность Вам от Бога, за это даяние!

26-летняя спортсменка из Польши София Носети-Клепака, завоевавшая бронзу на соревнованиях по виндсерфингу во время прошедшей Олимпиады-2012 в Лондоне, продает заслуженную награду на аукционе ради спасения маленькой девочки.

ВОТ ТАК Вы служите БОГУ - ПОМОГАЯ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!
Матф. 5:46 Ибо если вы
будете любить любящих вас,
какая вам награда? Не то же
ли делают и мытари?

. Иак. 2:20 Но хочешь ли
знать, неосновательный
человек, что вера без дел
мертва?

1Кор. 13:1 Если я говорю
языками человеческими и
ангельскими, а любви не
имею, то я - медь звенящая
или кимвал звучащий.

Послушайте. Это ваше решение, к Вам благодатью и вернется!
Вы поможете ближнему и Вам вскоре помогут в чем-то очень важном.
Если же не поможете - и Вам не помогут. Этого ещё нет, но будет обязательно. Бог смотрит сейчас на ваше сердце и ждет вашего решения.. .

Вы будете иметь такой мир и любовь в сердце, если поможете больной девочке или мальчику.

Да Благословит вас Бог и Отец во имя Иисуса Христа. Аминь

Евгений Гладких(Минор)

цена иконы в её намолености а не в старости, и как можно освятит то что уже давно освячено

Сергей Колесников

хм.. . не думаю что нужно... спросите в Церкви.. .
могу дать телефон... Отец Николай - я звоню ему, когда мне трудно и сомневаюсь...

Святослав Миловзоров

Обычно после покупок в антикварных магазинах иконы заново освещают, так как они проходят обычно через несколько рук перекупщиков, пока не найдут своего покупателя.

Анечка Жукова

Старые.. . по- любому уже освещенные...