Сергей Туркин

Как подать в суд на работадателя?

Я уволился по собственному желанию.
задолжность у работодателя 2 месяца зарплаты... .
-------------------------------------
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
---------------------------------------
но мне не чего не выплатили.. . сказали подажди неделю... .
я подпждпл.... и сново говарят подожди неделю... .

вопрос! как на них можно надовить чтоб зделали расчёт? очень не хочется в суд обращатся

Attila

Пишите исковое заявление и подавайте в суд по месту нахождения ответчика. Срок исковой давности 3 месяца, не просрочте.
Требуйте: выплату задолженности, проценты за просрочку выплаты исходя из 1/300 от суммы задолженности за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.
Образцы исковых заявлений есть в интернете

Люся Олесик

в трудовую инспекцию сходи напиши письменно

Петр Кабанов

Обратись в Государственную инспекцию по труду. Это их компетенции вопрос.

Герман Митенков

дай директору пиздюлей.