Djanuska Lapuska

купил динамики на авторозборке фирма повер акустик как узнать сопротивление мультиметром?

все ето спрашиваю так как купил магнитолу китайскую копию пионер 1062.и кто то сказал что если динамики мощнее чем усилитель магнитолы то усилитель сгорит!!! я не собираюсь покупать наружный усилитель! помогите измерить (научите меня)
кстати я выставлял мультиметр на пищание и он пищал показывая 005!!!что ето?

динамики повер акустик ks520pi диаметр на 13.
не сгорит магнитола из китая?

Юлия Тимофеева

Это значит 5 Ом

Роман

вэтих динамиках 4 ома у меня стоят

Ol
Olga

Просто мериете сопротивление как и у других радиодеталей. А учитывая погрешность измерения мультиметров, можно сделать вывод что сопротивление 4 Ома ( смотря к какому значению ближе) .
Обычно в динамиках и АС делают стандартные значения сопротивлений ( 2; 4; 6; 8 ..Ом)