Саша Topsecreat

В течении скольки дней обязаны мне предоставить мой трудовой договор для подписания? Если я уже работаю неделю.

Вя
Вячеслав

Сдаётся мне, что тебя кинули. Они должны были это сделать до того, как ты начал работать. Увы.

Анна

Уважаемый Тимофей! Речь о трехдневном сроке относится к приказу о приеме на работу ( ч. 3 статьи 68 ТК РФ) . А вступление трудового договора в силу регулируется статьей 61 ТК РФ или условиями самого договора. Конечно, нарушаются статьи 56 и 57 ТК РФ. Но если Вас фактически допустили к выполнению работы, Вы вправе требовать письменного оформления трудовых отношений. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен ( ст. 16 ТК РФ) .

Колян

в течении 3 -х дней. Допустимо на 4-й (в течении вашего рабочего времени)
неделя-много, запись в трудовую делают на 5-й день.

Sa
Saikal

Тимофей, статья 67 Трудового Кодекса - трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Ответственность за нарушение трудового законодательства предусмотрена ст. 5.27. коАП РФ, производство по делу об административном правонарушении возбуждается либо инспекцией труда, либо прокуратурой.

Юлия

Уже спрашивал. В течении 3-x дней.

Ан
Анюта

Вы должны были подписан трудовой договор до момента трудоустройства, на основании трудового договора, издается приказ о приеме на работу. А до подписания трудового договора Вас обязаны были ознакомить со всеми локальными актами, действующими у данного работодателя