Ann __

Как отучить кота гадить,он ходит на лоток,иногда приходит и заливает мой шкаф,уже и шлепала и уксусом мыла без полезно..

Кастрировать рано, маленький еще, тыкаю не понимает, через неделю опять идет. я мыла уже и уксусом и порошком и хлоркой и духами брызгала и чеснок ложила и перцем посыпала, бесполезно, хоть шкаф выкидывай, он уже весь непонятно чем измазан-набрызган, а мочой все равно воняет ((((

Николай Грешонков

кастрируйте, если не кастрированный, иначе он всегда будет гадить...

Александра Евдокимова

Самый лучший способ - кастрировать. Иначе постепенно начнет метить вообще всю квартиру.

Яна

Рожу в говно суй, и ругай)

Светлана Янькова

Наполнитель в туалет ищите тот, который хочет кот.. . У меня сфинкс, купила месячного, зассал все.. нашла туалет и наполнитель, которые он принял..

Женщин Поздравляю

Для начла-полюбить и начать уделять внимания))

Алина Грачева

шлепать, уксусом мыть, тыкать бесполезно. просто закройте ему туда доступ. кот не в курсе что место где можно нассать чей то шкаф

Надежда Малышева

себя кострируйте живодёры. а коту нужен подходящий наполнитель

Alex Klyuykov

Не вспомню точно, где я это вычитал, но пахучее вещество в кошачьей моче растворяется глицерином. Попробуйте мылом или шампунем. Это к выведению запаха (пока пахнет - все равно будет туда гадить) .
Что касается приучения к лотку.. .
1) маленькие котята не всегда успевают добежать, даже если в принципе не против писать туда;
2) как тут писАли уже, экспериментируйте с наполнителем, старайтесь выбирать без резких запахов;
3) в лотке должен быть запах кота;
4) возможно, кот стесняется и поэтому предпочитает делать свои дела в шкафу, где никто не видит 😉 Нет, серьезно, бывает такое дело. И есть на такой случай закрытые лотки, нечто вроде кошачьего домика или жесткой переноски, где на полу поддон и решетка.

Святослав Агафонов

кошачья моча можно сказать что ни чем не вымывается.... у меня такая же проблема чем только не пробовала... кострировала а он все равно гадит хоть латок меняется ежедневно

P. Sova

Чтоб в лоток ходил: убери сетку с него и нарви бумажек туда (ему будет интересно закапывать) или наполнитель для кошачьего туалета!! Сама кошку так приручала и получилось!! !

Modest Zvyagintsev

На сегодняшний день, думаю, лучше всего воспользоваться спреями различными, которые в хороших зоомагазинах продают...