Наталья Симоненко

измена или не измена?

короче. мне 16 лет, живу с мамой и отчимом. мама работает в другом городе потому что у нас в маленьком городке заработать нормальные деньги почти невозможно. вчера дома закончились спички и я хотела взять у отчима зажигалку т.к он курит и поджечь огонь, но он в то время спал и я решила сама порыться у него в куртке и найти что надо. короче не знаю почему но я полезла именно в его рабочую куртку , в которой он кроме работы никуда не ходит. заглянула в карман - а там презирвативы !!!сначала я особо не удивилась, ну что здесь такого . а потом подумала - зачем ему презирвативы в рабочей куртке? к тому же мамы уже неделю нету дома. вообщем помогите пожалуйста. стоит ли говорить об этом маме?я не хочу что бы ей было больно и она в свои 37 осталась одна:"( но и не хочу что бы этот кусок говна ее обманывал постоянно и вообще есть ли повод для беспокойства?

кстати в пачке уже одного не было

Графова Наталья

посмотри через пару дней. если их там не будет или будет меньше - значит сцуко изменяет

Аркадий Подгорный

Не стоит, сами разберутся, все тайное рано или поздно становится явным, а может он их купил по дороге домой для мамы, так что не лезь в их отношения)

Андя

презик в кармане это не факт измены! и даже если количиство изменится потом это тоже ничего не говорит! он может просто одолжить товарищу по роботе! или малоли! а тебе лучьше не лезть во взрослые отношения они сами розберутся еще и виноватой останешся! а на вопрос что ты делала в его карманах простым спичьки искала не отмажешся! в конечьном результате пострадаеш только ты

Алена ***

Лучше молчи.. . Если изменяет, мама все равно узнает, рано или поздно, время придет.. . Расскажешь, можешь остаться во всем виноватой, когда сами разберутся...

ОК
Ольга Королькова

думаю повода нет... наличие чего то не улика)))

Дарья Куликова

Скажи так тихонько про это и больше ничего. А мать пусть дальше сама решает что делать и сама делает выводы. 37 лет это еще не конец жизни.

Александр Xxx

Тут толком и не посоветуешь. Слишком сложная и не определённая ситуация. С одной стороны теперь тебя будет мучать это всё время, а с другой - если расскажешь - будешь во всём виновата - и перед мамой в том числе. Лучше б и не знать таких вещей.. . Если чувствуешь, что отчим чел. адекватный можешь именно с ним поговорить, хотя риск серьёзного конфликта велик и с адекватным, а если знаешь, что отношения мамы с отчимом и так "не очень" - не лезь вообще. Они сами разберутся...

Гена

детка! не стоит гнать пургу, вырастешь, все поймешь сама, ты слишком юная чтоб решать за маму

Анастасия Елисеева

Проанализируй отношения родителей друг к другу. как отец относится к маме когда она приезжает. Ласков он с ней, доброжелателен или постоянно хамит и принижает ее.... Как это не прискорбно, но все мужщины рано или поздно, а кто-то и постоянно, изменяют своим женам.. . это реалия нашей жизни. Если мама счастлива с отцом, то не стоит ничего говорить, тем более узнать подобную информацию от собственного ребенка вдвойне не приятно.. . Но если между ними постоянные скандалы, мама догадывается об изменах, но нет доказательст, и от этого она еще более несчастна, тогда стоит сказать, только как-то деликатно.. . Вообще ситуация неоднозначная.. . только не в коем случае не держите все в себе. иначе можно заработать нервоз, раскажите о своей "находке" кому-то из старшего поколения, например бабушке или тете, с кем у вас доворительные отношения, , и кто знает вашу семью из нутри, она наверняка дадут более дельный совет. Удачи