Александр Ефремов

подскажите рецепт теста. прокисли сливки, можно ли из них сделать тесто на пиццу и если и можно то как? жалко целый литр.

Марина Полина

отдай котам, ато обделаешся

К@тьк@ Громов@

Прокисли они путем размножения бактерий, лучше не рисковать.
а вообще по поводу пиццы незнаю, но блины, оладьи делают на них.
Сливки скисают - получается сметана. Ешьте как сметану, добавляйте в блюда как сметану. Творог делается из скисшего молока (простокваши) , из сливок он не получится.
http://hot-kitchen.com/kniga-retseptov/deserty-izdelia-iz-testa/pirozhki-chebureki-i-drugaya-vypechka/yablochnye-pankeyki-na-prokisshikh-slivkakh.html