Ilya Khangireev

Как оформить плату за арендованный у физ. лица объект?

С физ. лицом составлен договор на аренду нежилого помещения, где выделена сумма аренды и имеется пункт - коммунальные услуги олачиваются отдельно по показаниям счетчика. Арендатор не ИП, счета никакие нам не предоставляет, по коммуналке приносит счета предьявленные ему от ЖКХ. Оплата идет через РКО. Каким документом? актом? правильно оформить наши платежи?

Татьяна Бровкина

Арендатор тоже физ лицо?
Арендатор тот кто арендует
Арендодатель тот кто сдает в аренду
У Вас не понятно кто есть кто

An
Andрей

Договор и акт передачи обьекта

Ирина

Оформляете акт, подкладываете его квитанции ЖКХ и производите оплату. Обратите внимание, что Вы являетесь агенто по выплате дохода физическому лицу.