Андрей Щипилов

какие школьные предметы нужно знать на отлично чтобы поступить в институт уник. срочно

Михаил Гладков

В первую очередь, это русский язык и математика. Без этих предметов никуда! . Далее у институтов идут в приоритете физика и история))

Наталия Румянцева

смотря в какой институт.
Математика, русский - обязательно
если ВУЗ технический: точно физику!
филологам - общество или историю (зависит от института)
медикам - биологию, химию.

Анатолий Степовой

Нужно знать на хорошо и отлично. предметы, которые являются профилирующими для вуза, в который вы хотите поступить.