Александра Тершинова

когда отмечают день судьи

Андрей Стекачёв

В настоящее время такого праздника в России пока нет, хотя они имеются в Киргизии и на Украине.

Указом Президента Украины № 1318/2000 от 8 декабря 2000 года в стране установлен ежегодный профессиональный праздник — День работников суда, отмечаемый 15 декабря.

День работника судебной системы Кыргызстана - профессиональный праздник всех работников государственных органов республики осуществляющих правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, административных, гражданских и иных категорий дел в установленном законом Киргизии процессуальном порядке. «День работника судебной системы» отмечаетсяв Кыргызстане ежегодно, 5 марта.

Di
Dina

Сегодня День работника следственных органов.