Сергей Машковский

Запрещен ли вывоз животных с Мальдив?

Хочу привезти пару гекконов с колотами.. . Только не нужны ваши советы на счет птичих рынков, у нас их нет!

Виталии Илькевич

Привезти можно и нужно, но только в трусах контрабандой! Победить бюрократов невозможно в принципе, а по этой щекотливой теме и подавну. Если нет специальных мешочков, для транспортировки пресмыкающихся, то подойдёт обычные носки, единственное, в полёте геконов желательно напоить хотя бы, обезвоживание на большой высоте влияет не только на людей. И пусть Вас не гложет совесть, что контрабанда дело не очень.. . У М. Ю. Лермонтова, герой нашего времени Печёрин тоже был сначала контрабандистом!! ! Удачи!!!

Мария Юрьевна

Я летела с двумя детьми, нас в Мале вообще не досматривали, но сумки проезжают через сканер, наверное могут разглядеть ваших животных. Не знаю, можно ли на себе пронести: ) по закону - оттуда даже песок нельзя вывозить.