Владимир Шкваркуненко

Что можно вывозить из Тайланда?

Моя мама поедет в Таиланд. Я хочу подарить учительнице по биологии улитку, коралл или морскую звезду. Можно ли их вывозить из Таиланда? Особенно можно ли вывозить живую улитку, живую морскую звезду и необработанные кораллы?

Я имела ввиду улитку, м.звезду и кораллы

а можно ли там купить м. звезду как сувенир, а улитку как домашнее животное?

Мария Толокнева

Ничего живого вывозить нельзя. Да и не живое тоже. Например изделия из кораллов, бивней слонов и т. д.

Анна Ковалькова

Обычно вывозят венерические заболевания.

Алексей Куликов

живая морская звезда погибнет, начнет тухнуть и вонять.

Лучше оттуда привезти экзотические фрукты - их там продают в огромном количестве, свежие и сушеные.
Там есть такие сладкие тайские бобы по вкусу напоминают чернослив с твердыми как камень черным квадратным семенем внутри. Много сушеных фруктов в заводских упаковках. Есть наборы суш. фруктов как коробки конфет.

Георгий Иванов

впечатления, фрукты, косметику (мыло, крема) шмотки одна некондиция с Европой не сравнить