Елена Прокуратова

ТАЙЛАНД

Подскажите первый раз едим в тайланд, поедим в марте или в апреле, вдвоем с подругой. На 10-12 дней, на Пхукет-Патонг. Сколько нужно брать денег с собой? (шиковать особо не будем) Можно будет там купить летних вещей? купальник? шорты и т д? или лучше тут купить. Что брать с собой? самое необходимое! Сколько кг можно вывозить?

Юрий Селивёрстов

сколько кг ввозить - смотрите потом в авиабилетах, обычно это 20 кг на человека. около 700$ на человека хватит. Только в марте-апреле там начинается сезон дождей.

Андрей Азаренко

В апреле там самая жара будет. Вещей там полно продается на рынках и в магазинах, цены низкие. В кафе также стоит поесть недорого, особенно если это тайская кухня, а не русская или европейская. Нужно также знать поедете ли вы на экскурсии. С собой берите все что вам нужно. Сколько кг зависит от авиакомпании - у Аэрофлота 23 кг сдавать можно в багаж, у Трансаэро - 20 кг.

Мария Корнюхина

Выбрали хорошее место. Все летние вещи купите там. 1000$ c собой будет вполне достаточно, еще и останется.

Серега Хасанов

Страна называется Таиланд, а не Тайланд.

Виктор Бронников

А что вы собираетесь вывозить?? ?
Вес бесплатного багажа на одного пассажира в нормальных авиакомпаниях - до 20 кг. Если вес вашего багажа больше - придется доплачивать за перевес прямо в аэропорту.

Игорь Чечельницкий

Пхукет - дорогой курорт ...но 1000$ должно хватить
В марте в Таиланде начинается лето, и в середине апареля празднуется новый год (2557) - это самое жаркое время года, поэтому одежда не понадобится, и при необходимости ее там можно будет найти на каждом углу.

Вывозить можно сколько написано в билетах и больше ...но с доплатой про это нужно читать у авиакомпаний, обычно российские берут больше всех примерно от 1500 руб за 1 кг перевеса, трансаэро еще дороже.

Максим Заводсков

Да, одежды там до фига. Но лично я там себе ничего не купила. Хоть и стоит всё по 200 руб.. но и выглядит так же. Деньги зависят от экскурсий и желания ездить на такси на другие пляжи. 1000$-это даже с шиком)))

Чу
Чуркин

Можно вообще поехать голым и без вещей там все копейки стоит) ) я потом в этих шмотках дома хожу) я думаю штуки баксов, а лучше евро вам вполне хватит) хотя кто как отдыхает, лучше уж обратно привезти))

Лёлька

Я бы на всякий случай именно купальник взяла бы с собой, в ЮВА фасоны отличные от наших, могут не подойти. И обувъ там никакая. А всяких шорт-маек - до чертиков. Ориентируйтесь на вывоз багажом - 20 кг, остальное - в ручную кладь, фрукты в корзинках - тоже с собой.

Karisha Akopyan

В Таиланд с собой ничего не берите. Вообще ничего, кроме денег и документов. Все купите на месте - от зубной щетки, до купальников и шлепок. Еще чемодан не будет закрываться от подарков и прочего. Кстати, чемоданы здесь тоже дешевые) Удачного отдыха и с наступающим новым годом!

Ольга Ильина

опупеть... какие ценники тут пишут.... мне 1100 долларов на 28 дней хватило.. . и это еще включая стоимость перелета из калькутты и обратно итого минус 270 долларов .пол тая объездила. купальник я там купила в бангкоке штоли в других местах чето не наблюдала.