Мария Рам

Как объяснить депутатам, что нужно принять закон: что пенсионерам нужно освобождать рабочие места для молодежи!

Игорь Воронцов

они не поймут. потому что сами все сплошь пенсионеры! ! А ваобще я за то чтобы работающим пенсионерам не платили пенсию. Тогда большинство пенсионеров сами бросят работать

Мила Большакова

Если бы молодые люди все работали и честно платили пенсионный налог, то пенсия у наших пенсионеров была бы в два раза выше, и они бы с удовольствием сидели дома. А так, простите, все хотят жить, а не выживать. Поэтому у всех равные права на труд. И судить о ценности работника по возрасту нельзя. Бывает пенсионер, что трех молодых обработает за счет квалификации и опыта. Кстати, почему не принять закон о том, чтобы не брать на работу рыжих или ростом ниже 165 см?

Иван Петухов

Я думаю, что есть несколько причин данного явления. Конечно, если какая-нибудь бабулька получает минимальную пенсию и поэтому в 6 утра ездит убирать офис за такую же минимальную зарплату, то пусть работает пока может, ибо никто не проживёт на такую пенсию и никто не претендует на бабулькину должность "директора щвабры". Вопрос о другом. Есть категория пенсионеров с достаточно высокой пенсией (некоторым молодым такая зарплата не снилась) , которые не хотят покидать тёпленькое (насиженное или вновь найденное) местечко и через 5-10 лет после выхода на пенсию. Дома им сидеть скучно, делать ничего не умеют, да и почему если есть такая возможность не прикупить дорогим деткам ещё одну квартирку или дачку, иномарку или чуток золотишка. А то что работа нужна молодым их не интересует - своих отпрысков (пользуясь связями) они давно пристроили. И начальство их держит не потому что они такие незаменимые работники, а потому что у самих пенсия "не за горами", и им не захочется покидать "место у кормушки". И никогда данные "господа" не дадут принять законы, которые бы хоть сколько-то регулировали такие отношения.

Татьяна Соколова

Если пенсионеры выйдут на улицы против такого закона, правительству не поздоровится!
У нас в Казахстане вообще сравняли пенсионный возраст мужчин и женщин! Теперь пенсию получить можно только в 63 года! А в Германии, между прочим, пенсионный возраст для мужчин и женщин - 70 лет!
Так что вам, молодым, пенсия вообще не светит, я думаю! За то время, когда вы достигните пенсионного возраста, пенсию вообще власти упразднят, я думаю!

Elena

Согласна с вами. Но лучше сделать закон об обязательном увольнении пенсионеров, на рабочие места которых готово прийти новое поколение, а не полностью сделать запрет на работу для них. Работа всякая бывает.... Одно дело тёплое место в гос структуре, а другое-сторожа, кассиры и т. п.

Татьяна Любавская

Ну и кому вы нужны, молодые, глупые, не опытные да и еще заносчивые? ? Любой пенсионер, если он профессионал в своей области, лучше 10 молодых птенцов!

Александр Гром

так они всегда свободные на заводах))) приходите и работайте

Se
Sef

Я пенсионер и работаю дворником, могу "место освободить" если желаете поработать (впрочем есть и вакансии).

Ар
Артём

Довольно спорное предложение. Не идет молодежь на эти места, брезгует.

Маргарита Камынина

И молодежь будет кормить пенсионеров. Да молодежь еще учить и учить, а учитат пенсионеры.

Александр

Но пенсионерам тоже хочется пожить нормально -у вас ещё всё впереди. На наши нищенские пенсии можно только существовать, а не жить...

Леночка Великанова

Да, я не против, уступить место.... но не надо покупать документы образования.... жаль что мозги там не дают... .
Каждый рвется в руководители, но опыт набирается на низших должностях.... Вы же людьми собираетесь управлять, у которых семьи, это не игра на компе....

Нур Алмаматов

Дайте пенсионерам достойную пенсию и они сами уйдут.

Игорь Гапоненко

И всё кому-то чужое место покоя не даёт. Каждый должен идти своим путём. Нам никто--законом места не освобождал. Сами пробивались. Тем более, что текучка есть всё одно. А то то им работать не хочется, то пусть им меса освободят.. а что они там делать будут, на тех местах? Там мозги не раздают... их ещё учить надо года 3.Кому из работодателей захочется ответственных участок освободить от опытного профессионала? Да никому.

Марина Бухарова

а КОРЬИТЬ ТЫ БУДЕШЬ ПЕНСИОНЕРОВ

Алексей Жаринов

ТОЛЬКО ЧТО, где-то месяц назад Путин наоборот продлил разрешенный срок работать пенсионерам-госслужащим. Он же стимулирует пенсионеров работать минимум до 65 лет. Так что, не повезло вам с презиком.

Евгений Сергеевич

Пенсионный фонд едва находит средства на выплаты пенсий. Сокращаются котегории льготников. Примером очень много. Так что если Вы еще молоды, то координируйте свои пенсионные накопления уже сейчас. Извините, что не совсем в тему.