НЕ
Николай Ефимчук

Слышала, что материнский капитал можно вложить на обустройство жилья (ипотеку) через 3 МЕСЯЦА после рождения ребёнка. ДА??

Ислам

можно хоть сразу. мужу справку выдали, а я ещё в роддоме была. срочно покупали жильё.

Сайгид

материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, когда ребёнку исполнится 3 года, а пока не исполнилось, материнский капитал можно использовать при оформлении кредита на улучшение жилищных условий.

Олег Тен

мои дольше со справкой мужа возились, пока брали ипотеку, а вот перечислены деньги на погашение части ипотеки, действительно, будут только через 3 месяца, так что свои деньги банк всяко получит...

Анастасия Гусейнова

Можно. Если ребёнку нет 3-х лет, то на ипотечный кредит для улучшения жилищных условий, если уже исполнилось 3 года, то тоже самое, но уже пенсионный фонд без ипотеки перечислить на счёт продавца квартиры в течение 2,5-3х месяцев.

Маргарита Горр

у нас квартиру купили за мат. капитал, ребенку месяца три было младшему.