Татьяна Бровкина

Наркозависимость передается по наследству?

Передасться ли ребенку зависимость, если отец принимал наркотики а мать нет? если да, то как избежать и оградить ребенка от этого?

Вячеслав Сюникаев

Если речь идет о траве, то даже не парься на этот счет
Если речь идет о тяжелых наркотиках, наркоманом может и не станет, а вот дебилом или уродом может родиться запросто.
А вот если ребёнок зачат под алкоголем, то точно всю оставшуюся жизнь опохмеляться будет

Артём Николенко

наркозависимость это что---особый характер. Азартный. любопытный до порока. ленивый, бесцельный, слабовольный ---вот это может передаться. И он скажем будет не нарик---а выпивоха, или игрок, или просто бесполезный человек

Катя Лобачёва

почитайте, что такое зависимость - это невозможность организма справиться самостоятельно, ему нужна доза. А у вашего ребенка, слава Богу, тяги нет, потому что он не принимал. Это вопрос его собственного восприятия, как он сам к этому относится, как вы его воспитываете. Любой человек, даже если его родители никогда не принимали наркотиков, может стать наркоманом. Это выбор.

Дмитрий Полынников

Не передается.
Но если папа или его семья будут принимать участие в воспитании, то передасться стиль реагирования на проблемы, точнее уход от них в любую зависимость. При этом не надо думать, что мама такого малыша идеальна. Ей бы тоже не мешало пройти коррекцию у психолога или аналитика. Она же в свое время выбрала этого мужчину (пусть и не знала, что он наркоман) , что-то же ее привлекло в нем.

Александр Лозинский

не рожать от дегенератов

Ольга Терон

любая мания рождается, когда человек теряет опору и веру в себя, он ни во что не верит и ему ничего не хочется делать и нечего делать. воспитайте ребенка полноценным человеком. пусть он будет грузчиком, но самодостаточным, тогда такой проблемы не будет.

Михаил Коваленков

у тебя муж наркоман? о_О

А Чутанов

передается, также и алкоголизм передается, это болезнь прежде всего
Учёные установили, что ближайшие родственники наркозависимых больных имеют те же особенности в строении мозга и поведении, даже если сами они никаких наркотических веществ не принимали и не принимают. Это вырезка из статьи, их масса, погуглите и почитайте