Андрей Литвинов

есть тут люди у которых родителям уже за 55 лет? скажите ваши родители заканчивали институт?

или в то время это сложно было?

Pa
Pavel

У мамы высшее, у папы среднее специальное. В то время наоборот было проще получить образование.

Маргарита

И мама и папа без высшего образования, им за 70.
А зарабатывали оба больше чем те, кто институт закончил.

Ан
Анютка

а чего сложного то?? образование БЕСПЛАТНОЕ БЫЛО !!!

Лилит Мовсесян

нет.. . да это в большинстве случаев и сейчас не нужно. .
уровень образования сегодняшнего выпускника ВУЗа чуть выше вчерашнего ПТУ...

Станислав Гержот

маме 89 - пединститут

Екатерина Шальнова

Сначала мама техникум закончила, а два года назад высшее получила)))) ) ей 56. А у бабушки было высшее учитель иностранных языков, 3 языка знала. Прадедушка тоже был учителем, только русского и литературы.

Jasur Umarov

У родителей - высшее (им 63 и 67), мама поступала - был конкурс 19 чел на место.. . отец поступал - после армии и рабфака.. . Учились все 5 лет целыми днями.. . Уровень советского образования очень высок!

Кылычбек Исмаилов

У мамы было высшее.

Владимир Куварин

И у меня и у мужа высшее. У меня отец рано умер, была одна мама. Я закончила дневной техникум и вечерний институт. Муж дневной закончил и летом работал в стройотряде. За лето в отряде зарабатывал по 600-800 рублей. Это огромные деньги и стипендия была повышенная, 55 рублей. Он был старшим и ему дали высшее образование, а младшая только училище педагогическое закончила. У меня также, старшая сестра закончила дневной институт, а я только техникум. Кстати и моя сестра смогла дать высшее образование только первой дочери, а сын закончил железнодорожный техникум. Сейчас после армии готовится на вечерний институт и уже все сам. Я первой доже дала высшее, младшая пока в школе.

Ка
Катюшкин

Маме 80, высшее образование получила в 48 лет, имея на руках 4-ых детей. До этого было два средних специальных. Было сложно жить на стипендию впятером.

Кореянка

не сложно было но образование давали более глубокие знания, чем в настоящее время

Татьяна Опарина

Моя бабуля умерла 16 лет назад. У неё было 2 высших!

Татьяна Глазкова

Мне 55. Заканчивала. Из моего класса примерно четвертая часть поступила в институты и закончила их. Я думаю, что было трудно поступить - конкурс 5-8 человек на место. Но учеба везде была бесплатной. Давали место в общежитии. Учиться было, думаю, не сложнее, чем сегодня. Конечно, родители помогали деньгами на питание, что было сложно, т. к. зарплаты были маленькие. Поэтому многие не поступали в институт в областной центр, а шли учиться в техникум или училище в родном городе

Виталий Пахомов

Не только родители, но и дедушки с бабушками

Дмитрий Шапилов

У мамы высшее. И недописанная диссертация ( я родилась)

Елена Соболева

Не очень сложно, если знания были.

Настя

Заканчивали и не один. В то время, я думаю, намного легче было.

Эля Гончарова

У папы 2 высших, у мамы -нет, мама всегда зарабатывала намного больше папы

Руслан Ламан

Раньше поступить было гораздо легче, если хотел получить вышку-то получал, не то что сейчас. Сейчас половина бюджетников за деньги поступает, вторая половина- всякие льготники. Раньше такого не было, по личному опыту знаю.

Лидия Евдокимова

У обоих родителей - высшее образование. Даже бабушка моей подруги имеет высшее образование, а бабушке 78 лет.

Константин Андросов

Да, заканчивали, даже по 2. В смысле сложно? Правда они своим умом учились, а не за взятки. В этом что ли сложно? Денег нет или ума?

Олег Юрченко

У обоих родителей высшее.

Larisa Maslennikova

да, заканчивали, было сложно . мне, по моему, легче было институт закончить, чем моей маменьке .. у нее уже двое детей было на руках ..

Яна

родителям за 60-ть, у мамы нет высшего, у отца техникум и незаконченное высшее... тогда образование не влияло на уровень жизни особо....

Дмитрий Мельниченко

У моего мужа мама, бабушка, дедушка и прабабушка с высшим образованием (врачи), мне 53 года и мы с мужем тоже врачи, учиться было не сложно, трудно было выжить в 90-е с нашей зарплатой

Анатолий Гринчук

Тогда как раз было проще: все было дешевле и общежитие давали. Если хорошо учился и поступил, то выучиться можно было.

Юлия Родионова

Конкретно какое время интересует. Моей маме за 70, высшего образования нет, так как жили бедно, надо было быстрее на работу идти.

Sitora Vip =)

У родителей по 2 вышки, обоим по 60 лет. Нет, не сложно. Точнее, так же, как и сейчас. Просто раньше образование бесплатное было

Иг
Игорь

да у моей мамы и двух ее сестер было высшее.