Елена Сухарева

есть тут люди старше 30 лет и работающие? ответьте только честно, вы ежемесячно деньгами помогаете родителям?

если да, то сколько даете если не секрет?

просдело вот в чем. нас трое детей, самй старшей 33 года. мне 28 лет. маме 54 года. папе 58. и вот папа всю жизнь обеспечивает нас. и у папы уже возраст скоро 60 лет его на работе никто не будет держать в 60 лет да и здоровье то портится у него. если папа сейчас уволится то они с мамой будут жить на одну пенсию это на двоих выходит 24 тыс, а у меня мама привыкла хорошие продукт иностранные покупать и. т. д. это же им надо за квартиру оплатить 9 тыс они живут в 4-х комнатной плюс у моей мамы есть еще мама ей 87 лет и они оплачивают сиделку 20 тыс в мес. я вот думаю а как они будут жить если папа уволится с работы???? у меня зарплата 28 тыс в месяц, честно самой еле хватает, брат веь в долгах кредитах постоянно ходит, усестры уже семья дети...

мама сама не может смотреть за бабулей, у бабули потея памяти плюс уже не ходячая мама не может ее поднимать у нее у самой позвоночник больной, плюс бабуля постоянно какается а мама не сможет ее каки убирать говорит что ее сразу же вырвет

Арам Манукян

Моих родителей уже нет в живых!! ! А нам с женой никто не помогает!!!

Алена Полякова

не помогаю, у меня дети на шее, родители самостоятельны

Владимир

моих уже нет некому помогать
а вы сами то что не ухаживаете за своей бабушкой раз уж такая мама
мы с сыном шесть лет ухаживали за бабулей лежачей пока не умерла

Виталий Петренко

Мои родители пока в деньгах не нуждаются. Больше нужна помощь, так сказать, "в оргвопросах") Ее мы оказываем)

Адилет Султанов

Да, уже более 10 лет помогаю маме. Не то, что бы каждый месяц определенну сумму, а как получиться. То окна ей поменяли, то холодильник новый купили, то денег выслали когда 5т, когда 10 т, по разному.

Дмитрий Белов

Значит, маме нужно отвыкать от хороших импортных продуктов. Экономия колоссальная.

Ал
Алексей

не помогаю... тьфу тьфу-им не требуется...

Svetlana Boukova

МЫ вот в ипотеку залезли, да и я еще в декрете, помогать особо не чем, да и родители не возьмут, пока подрабатывают оба и пенсия есть....

Илона G

нет. не помогаю. У мамы пенсия больше, чем у меня. Помогаем делами: водопровод провели, дом ремонтирем, огород копаем....

Владимер Процан

ХООООРошая однако у вас зарплата и пенсия у Ваших родителей!

Валерий Кан

Не помогаем пока - их доходы выше наших. Но у вас и бабуля.. . А самим вашим родителям на пенсии не вариант за бабулей смотреть? И экономия бы вышла, и родня все-таки. и продукты обычные покупать. Не заморские. А так, знаю таких жалующихся пенсионеров, кстати, не старых, которые ни в чем себя не ограничивают излишнем, при этом детей попрекают в отсутствии помощи. А те сами с хлеба на воду. Экономней надо жить, по средствам. Только потом помощи ждать.

Ир
Ира

Я с отцом живу, у нас один бюджет. Я кормлю, одеваю, содержу. Он копит пенсию, занимается с внуком, при необходимости помогает мне финансами для решения общесемейных задач типа ремонта. Как то так.

Olya Zimnova

Помогаю маме всегда. Она пенсионерка, пенсия 6 тыс. р.

Natalya

наши родители, хвала Небесам, в помощи не нуждаются.
а вот моего дедушку и бабушку мужа мы поддерживаем. не деньгами, правда--не берут, а лекарствами и продуктами

Mister Elephant

Всегда помогаю. Мать одна, на мизерной госпенсии.

Марина Цыганкова

Наши с мужем родители денег и не возьмут никогда.
Сами еще пытаются чего-то пихнуть.
Нам проще что-то купить им, оплатить (например на даче что-то рабочие делают, мы оплачиваем).

Артур С

Я как Яжемать, помогаю давно. Вот увидите. как начнете помогать, у вас прибавка денег будет.