На
Наталья

как можно шубу на зиму убрать, чтобы моль не залезла? без нафтолина. не переношу шапах.

Варвара Саляхова

Хорошо хранить в специальных чехлах на вешалке, причём внутрь вешаешь пластину против моли, сечас большой ассортимент, лаванды моль боится, можно купить аэрозоль против моли и попшикать на внутреннюю часть чехла. Хотя можно не заморачиваться и запаковать в большой пакет для мусора, снизу заклеить скотчем и ваша шуба в целости сохранности провисит лето пока "перезимует"

Гена Сампара

Зимой шубу носить надо))

Наталья Тормосина

Так как раз зимой же ее и носят)))

Александр

убрать в большой пакет откачав воздух из него пылесосом. все "животные" на шубе помрут.

Альбина Айсина

Во первых, сейчас нафталин наверно не выпускают. Моль не переносит аромат лаванды. Так-что приобретайте специальные закладки-разнообразие большое. Или мыло с ароматом лаванды, саше и т. д. Ну конечно в чехол на молнии.
И хватит уже придираться к человеку по поводу зимы. Дураку понятно-описалась. Зима-то кончилась.

Анатолий

есть другие средства от моли. С лавандой

Матрос Април

в магазинах меха и кожи продаються чехлы с пропиткой от моли... Я шубу уже вместе с чехлом купила ...

Александр

корочки апельсина есть? или лимона? моль их ненавидит

Наташа Томашик

....шубу прячут на ЛЕТО... в чехол и на плечики крепят мешочек (типа саше) с травой лаванды или корочками апельсина, помогало раньше мыло земляничное.... теперь есть аналоговые пластинки....

Данил

В сухие корочки апельсина воткнуть несколько гвоздик (специи) - проверено на практике.