Ан
Анна

Можно ли шубу на лето убрать в вакуумный пакет?

Дина Бариева

Нет нельзя! Мех должен дышать, иначе испортиться, сдайте лучше на хранение, там где специальные холодильники, для хранения шуб. Узнайте где в городе есть у вас-специальная служба.

Людмила Базлина

Лучше забальзамировать!...

Наталья Дёмина

Думаю можно. только мех внутрь переверните, тоесть подклад внутри который должен быть сраруже

Людмила Брановец

Нет, лучше не надо. Весь мех примнется. Между волосками меха есть воздух, который заставляет их отставать друг от друга и придает меху вид "богатый", густой, блеск и легкость. Если Вы примнете мех и высосите весь воздух, то зимой у Вас будет не шуба, а придавленная машиной кошка.

Расчешите мягкой щеткой, просушите хорошо и уберите в шкаф на вешалку, а сверху оденьте чехол из полотна. Можно повесить веточку лаванды.

На
Надюшка

Нельзя. Мех в любом случае, в той или иной степени впитывает влагу . В закрытом пакете заплесневеет самым фатальным образом..