Юлия Жуковецкая

Помогите определить гриб. Amanita muscaria?

Урожай 2012. Особенность урожая заключается в том, что собирался он в неадекватное время суток. Неадекватное время суток - между 23:00 и 00:00. С фонариком и пневматическим пистолетом, для отстрела бродячих собак. Стрелять не пригодилось, но пригодилось спасаться бегством, когда стайка бродячих собак перекрыла единственный выход из леса. Стайку услышали по приближающимся завываниям. Видеть их так и не увидели, но не увидели так-же коварный пенёк, который так не вовремя попался под ноги. После первого падения, было принято решение не паниковать и искать другой выход из леса. Тут уж не до грибов стало. На выходе из леса нашли небольшую грибную полянку. Как истинные шаманы, пообщавшись с грибами и лесным духом, вывернули 4 гриба. По часовой стрелке и с корнями. Грибная полянка попадалась и до этого, но там росли только Amanita pantherina. Их решили не собирать. История на этом не закончилась, а продолжилась поиском Cannabis ruderalis... но это уже другая история. А урожай, вот он:

Amanita muscaria? Или банальные сыроежки?

Анна Смирнова

ага, они, мухоморы красные) Юбочки, крапинки, всё при них. А Вы их, случайно не пробовали? Так интересно пишете)))

Виолета Краун

это грибы мухоморы. я бы не советовала вам их употреблять в пищу так как они ядовиты

Бу
Булат

мухоморы

Надежда Удалова

да это он. только че вы ночью а не днем погрибы ходите? коноплю нашли?