Ви
Виталя

Кто должен нести ответственность за неуплату налога? С кого будут взысканы суммы неуплаченного налога? Как с

При исполнении кредитной организацией поручения налогоплательщика о перечислении сумм налогов в бюджет была допущена техническая ошибка, повлекшая зачисление данных средств на счет другого клиента банка. Выявлено это было лишь по прошествии некоторого времени, когда срок уплаты данного налога уже истек.

Ми
Михаил

Платежное поручение на уплату налога по ряду позиций отличается от обычного, банк виноват, что зачислил деньги не по адресу. Обязанность налогоплательщика считается исполненной с даты списания денег с расчётного счета