Вероника Лопатина

после какого пробега нужно менять масло на 99ке карбюраторной какое лучше посоветуйте?

Black Falkon

почитай в инете какое масло на какой пробег рассчитано. смотря какой износ двигателя от этого и масло выбирать, открой мануал там написано рекомендуемое по вязкости масло, нет смысла лить более дорогое и выше по качеству (уровню) масло.

Евгений

15 тыщ, чаще не надо. Лей- не жалей чего получше, 5W-40 зимой, 10W-40 летом. Кастрол синтетика ничего. Мне Зик еще нравится в жестяных банках.

Ольга Гараева

8000-10000..масло GM

Екатерина Потапова

Чем чаще будешь менять, тем дольше прослужит, я после 10 тысяч меняю, и импортное не нужно сойдёт и отечественное 10 W 40..

Анастасия Кислова

Лей, не жалей! Чем качественнее масло - тем веселее езда!

Лью ELF Excellium 5w40. Правда, не в "жигули", но летает тачка всем на зависть.

Айжан Тыныбаева

В зависимости ещё как "кушает" авто и какой общий пробег. Я например лил Шелл хеликс, очень хорошее масло и если от замены до замены конечно с незначительным доливом или без него, т. к. дороговато. А в общем то - 10w40 и не выше, не ниже. (считается всесезонным)., и если жалеешь авто -то через 8-9 тыс. пробега.

Arsen Gevorgyan

Наивные доверчивые человечки ,,,ДОРОГОЕ НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШЕЕ вспомните раньше М 8 и поехал, Обороты движка 3 макс 4 тыс, и не постоянно, а нахрена лить дорогое если не раскручиваешь движок на максимум. Меняй чаще и одной марки и не пожалееш. И ещё!!!!БЕРЁМ БОЧКУ левого масла, переливаем в ИМПОРТНЫЕ банки, и продаем ПО КОСМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ!!!! БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА.

Марианна Уланова

Ё... я в шоке)) ) "Мне нравится в жестяных банках" )))))) Вы его пьёте?? ? Испытания проводите???? Так и напишите "БАНКА ПОНРАВИЛАСЬ" Никто не знает здесь, какое масло лучше. Можно довериться только брэнду. Я в 09 всегда лил лукойл 5-40, мотор прошел 200 000.

Анна Дитятьева

По инструкции раз в 10 000 км (не помню, запамятовал) Меняю обычно в зиму даже если за год больше 10 тысяч наездил. Лью Valvoline 5W-40. Езжу круглый год. Но таким жидким маслом очень быстро выявляются некачественные прокладки. До этого ездил на Роснефти синтетика 5W-40. До неё - полусинтетика марку уже не помню. Синтетика выгорает намного меньше