Ярослав Филиппов

Купила в магазине голландские георгины. Клубни не очень свежие, вялые. Что делать дальше? Как прорастить?

На
Настя

Если необходимо начинать проращивание сейчас,
замочить в воде с Эпином или Цирконом,
потом поместить в опилки, смоченные тем же раствором, и в теплое место.
Когда проснутся почки, переместить на свет.
Вместе с опилками потом можно прямо в грунт.

Vika

Голландские они генетически все модифицированные, рассчитаны на долгое нахождение в магазинах, так что устойчивы ко всякого рода стрессам. так что садите его в горшок, если в открытый грунт еще нельзя, и ухаживайте как вот Жанна посоветовала.

Iroda

я вот тоже купил.... думаю что нужно по горшкам садить ----один в холодильнике в рост пошёл

Ан
Анютка

Если сможете- купите препарат НВ 101- 99 % что оживите и высадите в горшки- не страшно- длжмвут до высадки... У меня тоже 1 сортовой проснулся невовремя...

Ев
Евгения

Замочить в корневине или гетероауксине и в горшочек с землей!

Ел
Елена

Я бы тоже посадила в грунт сразу же. А то засохнут до мая.