Ольга Чёрная

Что делать с клубнями гладиолусов? Как их сажать, как подготовить к посадке?

Олеся

Очистить от шелухи, можно подержать немного в марганцовке (непосредственно перед посадкой).

Алевтина

очиститьподержатьв растворе гуме и можно сажать 10 15 см пусть цветут и радуют хозяев

На
Наталия

А еще их "выгоняют". Перед посадкой их нужно оложить на тарелчку (либо на поднос) и подложить под клубень ватку и периодически е смачивать. Держать на окошке. Через несколько дней наклюнутся корни и стрелочка выйдет. или положить в горшок с землей (я подкладываю к герани, например, с краю) и поливать почаще. как все появится (корни и стрелка) можно высаживать. И учитывайте все вышеизложенные советы) Удачи!

Ма
Марина

Луковицы надо очистить и положить в тепле В начале мая перед посадкой замочиьт на час в марганцовке

Юлия

Если почва погрелась до + 10,подержите луковицы в слабом р-ре марганцовки -30мин. потом в Гумате (например) - и сажайте на глубину до 15см. крупные и до 10-8см помельче на растоянии см. 20,не любят свежий навоз, но любят перегной. Красивых гладиолусов Вам, я их тоже люблю!!!