Лида Юмашева

Что за змея плавает в пресной воде над водой и под водой? (см. фото.)

На рыбалке на озёрах их много в воде и под водой плавают. Залазиют в садок, рыбу грызут, охотятся на лягушек и может ещё на что (водомерок, водных жуков напр. )

Вот эта

Сергей Третьяк

Не видно толком ничего на фото. Водяной уж может охотиться в воде. Обычный уж тоже любит купаться.

Асем

я бы подумал что это водяной уж . ну уж точно не гадюка и кто считает её гадюкой те олигофрены и видимо даже в школе не учились - там голова явно кого-то из ужеобразных .

Елена Мирзоева

уж под водой: