Baha Baha

Дельфины- млекопитающие, им нужна пресная вода. Откуда дельфины берут пресную воду. Откуда дельфины берут пресную воду

Анна Фролова

Во первых пресную воду дельфины получают из съедаемых ими рыб и головоногих. Во вторых дельфины не рыбы а млекопитающие, они получают воздух не из воды, а дыша на поверхности.

Настёнка Милая

Кроме воды из рыбы, китообразные способны пить морскую воду. У них очень мощные почки.

Ольга Алексеева

Проблема пресной воды – очередная загадка дельфинов. Все живущие на земле гибнут от отсутствия пресной воды гораздо раньше, чем от голода. Как же обходится без воды дельфин? Может быть, он, как считают некоторые, довольствуется пресной водой, получаемой им из рыбы? Не исключена такая возможность, что сильно развитая почка дельфина действует как опреснитель морской воды. Американцы Х. Коломб, С. Риджуэй и В. Эванс обнаружили, что в выдыхаемом воздухе у дельфинов содержится значительно меньше водяных паров, чем в выдыхаемом воздухе у наземных животных и даже менее, чем их содержится во вдыхаемом дельфинами воздухе. Это, безусловно, можно рассматривать как пример жесткой экономии пресной воды организмом дельфина, но вряд ли можно считать, что дельфин довольствуется таким способом пополнения запасов воды для нужд своего организма.

Как мы видим, дельфин задал человеку много любопытных вопросов, ответы на которые сулят быть не только интересными для науки, но и практически полезными.

Вадим

Дельфины (китообразные) всю необходимую воду получают с пищей. По этой причине в дельфинариях у животных наблюдается обезвоживание, т. к. их кормят размороженной рыбой, которая содержит меньше влаги, чем живая. пить воду дельфины не умеют.