Наум Извольский

скажите мне назначили гастроскапию болино ли это?

Юлия Ворона

Не больно. Не очень приятно, конечно, но не больно.

Анна Исаева

Не больно но неприятно.

Наталья Стадлер

Если шланг глотать, то 3 минуты жесточайших пыок. Я даже забыл что дышать надо.

Юлия Хавроничева

Нет, это не больно, главное не думать об этом, и не бояться этого, самой делали 4 раза, ничё терпимо... 2-3 минуты терпения и всё.
у меня язва 12 пёрстной кишки, лечился 3 месяца, месяц антибиотикамиостальные 2 мес. кислотопонижающими таблетками (омепразол)
ещё зависит от врачей. кто то даёт анастезию кто то нет, я глотала один раз без неё,оч неприятно, а остальные разы выпивала жидкость что и внутри всё замораживалось, так что ничего страшного! Удачи Вам.

Людмила Богданова

Не больно, особенно если первый раз, то не знаешь чего бояться.
Но смотря куда идешь в гос. больницу или в платную. В государственных часто встречаются старые большие шланги, а новые шланги намного тоньше. Это тоже играет большую роль.
Еще там должны тебе на язык капнуть лидокаин обязательно. Мне вот не капнули сволочи было очень противно . Но не больно. Не бойся. Удачи.