Юляшка Листопадова

По каким признакам иностранцы определяют русских людей?

Не раз замечал, как иностранцы и другие русские просто моментально вычисляют русского по лицу. Я например не могу точно определить происхождение человека по его лицу и часто путаю.
Кто-то причисляет русских к европейцам, потому что в большинстве своём они имеют светлые волосы и глаза. Но ведь они абсолютно не похожи на европейцев (англосаксов) : британцев, немцев, скандинавов. И на другие славянские народы (поляков, румын, сербов) тоже не похожи. Даже украинцы и белорусы по-другому выглядят.
Просто интересно, как другие народы видят русских.
По моим наблюдениям признаки, которые характерны для русских это: широкий череп. Лица круглой формы, как у матрёшки. Тонкая преносица и прямой нос, кончик обычно прямой или опущенный, редко курносый. Глаза круглой формы (напоминают собачьи глаза) . Несильная волосатость. Цвет волос, глаз и кожи невзрачные, ближе к серому. Тонкая кожа. Серьёзный вид. Слабо развитая мускулатура. Чувство зажатости. Но такое описание больше подходит для северных русских, которые ближе к финнам. Могу ошибаться.

Константин Загаров

по выражению запросто можно вычислить.. у нас они не расслабленные) постоянно в напряжении и взгляд слишком пронзительный)

Ширин Каримова

по медведю на котором он на работу ездит

Просто Лёлечка

По шнобелю и картавости !

Константин

Как в сказках описывается образ русского Ивана: волосы русые, глаза светло-голубые, нос картошкой, а характер наивный, ну чисто дурак среди народов !

Алексей Плотников

по менталитету

Саид Махмадов

не русских, а совков, совдеповцев, рээфовцев.. . русские ни под кого не стали бы косить, русский он русский и есть, но с 17 года России не существует, а пришедшие им на смену рээфовец и совок все косит под кого-то, так как у себя мы привыкли лукавить и перед начальством выслуживаться, а если не начальство - то любим хамить, вот нас и приходится вычислять, как двуличных существ хамелионов

Евгений Крайнов

Русские любят разговаривать матом!

Александр

Обуты в лапти.

Вадим Суслин

Русские даже за границей :
- громко хлопают дверью легкового автомобиля
- разминают сигарету, перед тем, как закурить её
- мужчины застёгивают брюки, уже выйдя из общественного туалета.

Максим Терехов

Я русской матерью рожден. Авансом, но без спуску
Я от рожденья награжден почетным званьем РУССКИЙ.
Да, русским быть – большая честь, не всяк ее достоин.
Средь русских были, будут, есть мыслитель, пахарь, воин.

По всей России свято чтят победы Святослава,
Хоть от Днепра и до Карпат его звенела слава.
«Россия – русским! » – моветон? Но дело тут за малым:
Грузинский князь Багратион был русским генералом.

Толстой – вот русского пример (уж он – не иностранец!) ,
Но Пушкин был немножко негр, а Лермонтов – шотландец.
Люби обычаи, народ, но вспоминай, однако,
Что от татар ведут свой род Тургенев и Аксаков.

И в мире русским счет ведут по своему уставу:
Там равно русскими зовут Попова и Ландау.
Кичиться родом не к лицу в служении Отчизне.
Быть можно русским по отцу, но лучше бы – по жизни.

Владимир Репин

Владимир

Во-первых, англо-саксы изначально европейцами не являются. Эти семитские племена пришли в Европу из Средней Азии в 1-м веке до нашей эры.

Во-вторых, румыны и сербы славянами не являются. Румыны причисляют себя к романской группе народов - дакам. А сербы являются семитами-кавказоидами, пришедшими на Балканы в 7-8 веках и перенявшие язык и культуру у славян-хорватов.

В-третьих, русские не являются славянами, так как эта молодая народность зародилась в 11 веке при смешении мордвы, печенегов, хазарских евреев и тюрков, а с 13 века ещё и смешавшись с татарами и монголами. Поэтому Есть разные типажи русских : от белёсых угро-финских, до преобладающих тёмных тюрко-семитских.

В-четвёртых, товарисчи Медведев (Мендель) и Путин (Шаломов) , которых вы поместили на фото, являются типичными представителями евреев -ашкеназов .

А иностранцы определяют русских по поведению.

Marina Braga

Русские пьют чай с ложкой в чашке.

Кр
Кристина

Тонкая кость, нечёткие черты лица, светловатость, маловолосатость, зажатость, отмороженность. Но это относится далеко не ко всем.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Может, дело не столько в анатомии, сколько в поведении/энергетике?