Myrza Sarybekov

правда ли, что изначально в состав Coca-Cola входил сок листьев коки (дерево такое)?

Dursun Can Selcuk

нет но китайцы делают таблетки от комаров с добавлениям колы

Юл
Юлия

да и венесуэла за ото базар держала

Евгений Пяткин

Это все слухи. Их распространяют соперники компании (Напиример тот же пепси, но заметьте про пепси никто и ничего не говорит) . Состав коки до сих пор не известен, а все что говорят-только слухи.

Сергей Туркин

Рецепт колы засекречен и все домыслы лишь слухи!

Cерик

а вот если бы красителя там не было, то он имел бы зеленый цвет. но то что он очищает железную губку и чистит чайники это факт. сам так делаю

Ровшан Вихров

Чистая правда, забадяжили благородный напиток.

Полина Стародубова

что бы эффект привыкания был

Yad

в 1886 году:
Основные ингредиенты «Кока-Колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман (англ. Albert Niemann) выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы.
это из википедии