Олежка Баскаков

Христианам. Какие библейские стихи всегда определяли отношение истинных христиан к участию в войнах? +++

Какие библейские стихи всегда определяли отношение истинных христиан к участию в войнах?
Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию. )
Ис. 2:2—4: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор.. . [...] Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» . (Люди из всех народов должны сами решить, какой путь они изберут. Те, кто прислушиваются к судебным вестям Иеговы, на деле показывают, что он является их Богом. )
2 Кор. 10:3, 4: «Хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь» . (Павел говорит, что он никогда не использовал для защиты собрания от лжеучений «плотское» оружие, такое, как обман, высокопарный язык или буквальное оружие. )
Луки 6:27, 28: «Я [Иисус Христос] говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» .

На
Наталья

Нет более той любви, если кто положит душу свою за друзей своих. Это говорит о защите от зла, то есть о справедливой войне. Да и должен же погибнуть от чьего-то меча, взявший этот меч агрессор. Так что и в этом иеговизм, как всегда облажался))))))))))))))

Ul
Ulya

И только по этому СИ всегда обращаются за защитой в правоохранительные органы. Берутся за оружие руками других людей. Или такой метод использования оружия учение СИ допускает.

Графова Наталья

Христиане не могут воевать и убивать кого-то.
Христиане рассеяны по всем странами мира, и не имеют своего государства, как в прошлом иудеи.
Христиане призваны проповедовать любовь и мир Христов, а не убивать.

Сергей Ващилин

39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .

Эрадж

Евангелие от Луки, глава 9, стихи 52-56.