Альберт Ломанов

Откуда эти строки: Железный ветер бил им в лицо, а они все шли вперед.... Помогите, очень нужно.

Железный ветер бил им в лицо, а они все шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, мертны ли они?

Илья

В. Гроссман: «Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?.. »

Написано о Сталинградской битве, конкретно Мамаев курган (13 сентября 1942г - 30 января 1943г)