Александр П

почему вылетает 2-я передача иж юпитер 4

Максим

под вторичный вал подложи шайбу со стороны первой передачи

Им
Императрица

нужно разбирать коробку и устранять осевые люфты на червячном и про межуточном валах. также может быть износ червячного вала, износ подшипников. но для начала попробуй отрегулировать сцепление, может немного ведет и шестерни входят в зацепление не до конца т. к. переключение происходит под нагрузкой.

Димас

Износисились шестерни 2 скорости (конкретно их храповик, лечится заменой шестерни или подточить под небольшим углом болгаркой) . Или не хватает регулировочной шайбы под подшипником первичного вала (тото что под корзиной сцепления) но это маловероятно!