Раиса Козочка

Аккумулятор на Иж Юпитер 5

Нужен ли аккум на Их Юпитер 5? Ну т. е. можно ли его заводить без аккумулятора при условии что в свете нет необходимости!

Сразу же встречный вопрос. Если есть аккум, можно ли Иж заводить с ключа? Или нужно дополнительно магнетку какую ставить?

Вл
Владимир

Без ака не заведешь даже с толкача. Стартера на Юпитере 5 нет

Евгений

Юпитер 5 без аккумулятора не заводится, это Юпитер 3 заводился с толкача, у него генератор на постоянных магнитах был, его хватало для искры, а на Ю5 генератору возбуждение нужно, а где его взять, если не с аккумулятора.

Кирилл

без акб. не заведешь, даже если с отвесной стены поедешь. на моте стоит генератор переменного тока, который вырабатывает электричество, когда есть возбуждение. с ключа не заведешь, нет стартера,

Ва
Вася

можно электронное зажигание поставить от Восхода, тогда акум не нужен, но это на Планету только. ) на юпаке незнаю скорее всего нет. И без акума можно завести если быстро разогнать, чтобы динама электричество вырабатывала, ну очень быстро и зарядка от нее шла пиздатая.