Aza Yuldashev

Анализ баланса ( горизонтальный и вертикальный) , что с чем сравнивать?

Нужно сделать анализ за 3 года. Есть баланс за 2010, 2011, 2012 года, но не могу понять как сравнивать и с чем. В каждом балансе есть столбцы "За отчетный период" и "За предыдущий период". Нужно например данные за отчетный период 2011 года сравнивать с данными отчётного периода 2010 года, или с данными за предыдущий период того же 2010 года?
Или вообще нужно сравнивать предыдущий и отчётный периоды каждого года?

Джордж Маврин

"Предыдущий период 2011 года" - ЭТО И ЕСТЬ "Отчетный период 2010 года"

"Предыдущий период 2010 года" - это "Отчетный период 2009 года" и так далее

Финансовый анализ деятельности предприятия ...
www.cfin.ru › ...› Финансовый анализ › Анализ отчетности
Горизонтальный и вертикальный анализ финансовой отчетности ...Рассмотрим горизонтальный анализ баланса предприятия, ..

Вертикальный анализ баланса практический пример с описанием.
businessideas.com.ua/manage-finances/vertikalnyy-analiz-balansa
Пример баланса выведенного по вертикальному анализу. ..на динамику бюджета) , выделяют вертикальный анализ баланса и горизонтальный.