Рома Новиков

Adobe Illustrator! Вопрос! Как вставлять в документ сами картинки, а не ссылки на них???

Производители продукции прислали макет тента в иллюстраторе! В папке лежат картинки и файл иллюстратора. При переносе файла в другое место картинки не отображаются, потому что вставлены в макет путем создания ссылок. Как включить в макет сами картинки???? Это нужно, чтобы экспортировать в дальнейшем макет в corel draw без потери картинок.

Андрюшка Андрюшка

Посмотрите на панель Links. Если у вас картинки подлинкованы и ссылки не потеряны, то миниатюра картинки там будет выглядеть так:

Вам нужно вставить картинку в вёрстку. Для этого жмакайте в правый верхний углол панели Links и в появившемся меню выбираете Embed Image.

После сей процедуры, картинка будет внедрена в файл и никуда уже не денется.

Сохраняете, закрываете и можете потом спокойно работать в той программе, в которой вам захочется. 😉

ЗЫ. Рекомендую перед вставкой проверить картинки на предмет косяков, как то: CMYK, разрешение, сумма красок и т. д. , дабы потом не было мучительно стыдно перед заказчиком и не выглядеть чайником перед типографией...

Павел

Перенесете Иллюстратовский файл в Корел — потеряете полупрозрачности векторных объектов и ещё чего-нибудь. Иллюстратовский дизайн следует доводить до постскриптов в Иллюстраторе же.

В четвертом Иллюстраторе, если Вы возьмете картинку, то появится кнопка Embed (под пунктом меню Help). Это и есть внедрение объекта и уничтожение ссылки.

Оксана М.

зачем же все так усложнять??? ?
вот к чему приводит невыученная матчасть ...

Если картинки вставлены как линки в аишный файл, и приложены (присланы вам) , при открытии файла надо просто указать к ним путь. А потом желательно перелинковать. Меню - Файл - Плейс (поместить) и в выскочившем окне СНЯТЬ ГАЛОЧКУ со слова "как линк".
Это азы.
Если файл сохранить как епс - он сам их вставит и зафиксирует, кстати.