Ирина Фомина

Являясь собственником ООО на этой площади ведется торговля ИП собственник он же нужен ли между ООО и ИП договор аренды

Инесса Редькина

Казнить нельзя помиловать - знакомая с детства задачка, где надо поставить запятую. Вы решили усложнить детскую задачу и придумали велосипед. Если предположить кто является собственником в этой задаче сложно, то ли физическое лицо, он же ИП, является собственником ООО, то ли собственником площади является ООО, но в конце мы приходим к двум лицам ООО и ИП - это разные лица, а не родственники, между предпринимателями должны быть договорные отношения для законного нахождения ИП в помещении, поскольку в такой ситуации ИП является плательщиком ЕНВД, налог по которому рассчитывается с квадратных метров, определяемых договорными отношениями между ООО и ИП. А то ИП станет арендатором всего помещения в целом и будет в суде доказывать, что он только уголком владеет